Eisfläche „Erlangen like on Ice“ auf dem Marktplatz

________

„Erlangen like in Ice“ – Eisregeln

• Das Tragen von Handschuhen und Helmen wird empfohlen
• Kinder unter 6 Jahren nur in Begleitung eines Erwachsenen oder Erziehungsberechtigten
• Das Betreten der „Eisfläche“ ist nur mit vor Ort geliehenen Schlittschuhen gestattet
• Auf der Eisfläche besteht absolutes Rauch- / Alkoholverbot
• Der Verzehr von Speisen und Getränken auf der Eisfläche ist nicht gestattet
• Dem Ordnungspersonal ist stets Folge zu leisten
• Für Garderobe und Wertgegenstände wird nicht gehaftet
• Betreten der gesamten Anlage auf eigene Gefahr
• Eltern haften für ihre Kinder

Die Eiszeiten sowie das Ausleihen der Schlittschuhe ist für Schulen kostenlos!

In diesem Jahr wird es nicht möglich sein Helme auszuleihen!

Daher würden wir die Schulen bitten sich eigenständig um das Tragen der Helme, welches von der Kommunalen Unfallversicherung Bayern (KUVB) empfohlen wird, zu kümmern!

___________

 Montag
28.11.
Dienstag
29.11.
Mittwoch
30.11.
Donnerstag
01.12.
Freitag
02.12
8 Uhr - 9 UhrMS, Erde, HummelMS, Lapislazuli, SchweigardtFrici, 8a, Segler HHMS,9a,WeningASG, 5e, Löffler
9 Uhr - 10 UhrOPS, 4ab, BammesGSFA, 3b, SchülerASGS, 1a, Schäfer&JolasPES,1c,GlöserFRGS,3c,Blümcke
10 Uhr - 11 UhrASG, 8bc, LöfflerWvS, 7d, FeulnerFrici, 6b, ZimmermannFrici, 7b-c, FürstMS,Sydney7/8a,Lanig
11 Uhr - 12 UhrFreiPES, 4b, SöllnerMJEGS, 3b, FittkauMJEGS, 1ab, SüßFREI
12 Uhr - 13 UhrFrici, 9a, ObermüllerBS, 11&12, MartinFrici, 10a, PaschekOhm, 9e, EmigGST, 3a, Übel
13 Uhr - 14 UhrFREIFREIFREIOhm, 6ab, EmigES, 6, Rupflin
 Montag
05.12
Dienstag
06.12.
Mittwoch
07.12.
Donnerstag
08.12.
Freitag
09.12.
8 Uhr - 9 UhrWS, 6a, WeissPES, 2b, PausFrici, 8b, PiossekGST, 4b, RollmannWS, 10de, Weiss
9 Uhr - 10 UhrGSFA, 2b, LegerGSE, 1.&2., B.S.W.GSE, 3.&4., H.P.G.OPS, 2ac, ReiländerGSFA, 2a, Sewekow
10 Uhr - 11 UhrASGS, 3a, KochGSE, 1.&2., B.S.W.GSE, 3.&4., H.P.G.MJEGS, 1c, Mattheus-HenseGSFA, 4a, Grund
11 Uhr - 12 UhrGSB, 3a, FranzGSM, 3a, HolzerES, 5c, SchleicherGBL, 2abc, HermannsdörferES, 5a, Barnowski
12 Uhr - 13 UhrFrici, 9b, FürstFrici, Sportseminar, LandeckASG, 8ad, HofmannHHMS, 7b, HüttelHHMS, 8m, Unger
13 Uhr - 14 UhrFREIFREIFREIFREIFREI
 Montag
12.12.
Dienstag
13.12.
Mittwoch
14.12.
Donnerstag
15.12.
Freitag
16.12.
8 Uhr - 9 UhrOPS, 9, LangLGS, 3c, RitterLGS, 3b, LinzLGS, 3a, Greiner-FuchsOPS, 8, Meier
9 Uhr - 10 UhrFRGS, 4b, LeimeisterMS, Smaragd, ClemensOPS, 1b 4c, Stöhr ViethOPS, 2b, Opoku-PareFRGS, 1b, Schmitt
10 Uhr - 11 UhrLGS, 4a, WeberASG, 5ac, SchwandnerPES, 1d, SonneFrici, 7a, SeglerFRGS, 3a, Prümer
11 Uhr - 12 UhrMS,Sydney7/8a,LanigPES, 1b, JägerHHMS, 4b, HolzerASGS, 3e, VittinghoffGST, 3b, Schlegel
12 Uhr - 13 UhrFrici, 9c, FürstLGS,4c,RitterFrici, 10b, Segler GSB, 4a, MaurerES,9a,Heuer
13 Uhr - 14 UhrFREIES, 7a, RupflinES, 7b, FloresES, 5b, KilianFREI
 Montag
19.12.
Dienstag
20.12.
Mittwoch
21.12.
Donnerstag
22.12.
Freitag
23.12.
8 Uhr - 9 UhrFREILGS, 4b, KindermannFRGS, 3b, MajoraOhm, 8f, EmigMS, 5. Klasse, Prohaska
9 Uhr - 10 UhrFRGS, 4a, WentzelOPS, 3b,3a, BorchersFRGS, 2c, LämmleEPM, 7m, BabinskiASGS, 4d, Eger
10 Uhr - 11 UhrMS, Mond, KellnerFRGS, 3gt, ScherpHHMS,9m,Plötz-DjawadiHHMS, 6b, TagaliEPM, 8m, Gause
11 Uhr - 12 UhrGBL, 3a, LinkMJEGS, 3a, AbrahamGSM, 4c, ZinkGBL, 3a, StöhrES, 9c, Glaßner
12 Uhr - 13 UhrASG,6e,WorbsWvS, 5c, A. VernerMS, ?, KnappES, 6b, StowasserFREI
13 Uhr - 14 UhrCEG, 10a, WinklerFREIEmmy, 5d NützelFREIHort, Sandberg, Krug